В экономику Беларуси инвестируют 100 млрд рублей

19.02.2016

Размер субсидий и прочих инвестиций в различные белорусские предприятия в 2016 году достигнет отметки почти в 100 млрд рублей. Их большая часть будет направлена на поддержания дорожно-хозяйственной отрасли, укрепление инфраструктуры Республики и пополнение технического парка.

Министерство финансов Беларуси обязалось также возместить потери, понесенные банковскими учреждениями в результате предоставления экспортных кредитов, договоры на которые заключены до начала этого года. Основное условие – их согласование с Министерством финансов и экономики, а также с Национальным банком Беларуси.

Инвестирование предприятий в форме директивного кредитования будет производить Банк развития. Предполагается, что новые проекты развития бизнеса в Беларуси, в том числе молочно-производственные и фермерские хозяйства, будут получать финансирование на тендерной основе.

На возмещение части процентов за пользование банковским кредитованием в бюджете Беларуси выделена определенная сумма. Сам порядок возмещения будет осуществляться в соответствии с постановлением № 103.

А чтобы оптимизировать свои затраты на кредиты, связанные с финансовым обеспечением контрактных обязательств, мы предлагаем вам уникальные условия их оформления. Чтобы узнать больше, свяжитесь с нашими консультантами, отправив заявку на обратный звонок!

Статистика
Всего тендеров: 3 112 644
На сумму: 1 023 млрд. руб.
Участников: 2 185