Иностранные инвесторы заинтересованы в развитии строительства в Беларуси

16.09.2015

С каждым годом наблюдается рост интереса зарубежных инвесторов в сфере строительства в Беларуси. Об этом рассказал на 23-ей по счету выставке «Будпрагрэс» заместитель премьер-министра Республики Беларусь Анатолий Калинин.

Калинин сообщил гостям международного специализированного форума о том, что растущий интерес подтверждается возникновением многочисленных инвест-проектов. Замминистра подчеркнул, что, несмотря на кризисные сложности, все эти проекты достаточно успешно реализуются и не замораживаются. Помимо всего прочего, строительный сектор республики многие считают важной составляющей некоего евразийского фундамента экономики.

Речь идет о едином рынке строительных услуг России, Беларуси и Казахстана, который был официально открыт соответствующим законодательным актом с начала 2015 года. Калинин напомнил об успехах, которых власти добились в данном направлении. К их числу он отнес то, что белорусские строители больше не должны оформлять дополнительные разрешающие документы на работу в России, и наоборот – российские поставщики строительных товаров и услуг теперь могут работать на территории республики Беларусь без лишних бюрократических преград.

Саму выставку «Будпрагрэс» учредители позиционируют как уникальную площадку для демонстрации передовых разработок, обмена опытом, поиска инноваций и деловых знакомств. Калинин выразил свои надежды, связанные с тем, что в этом году выставка, проходящая в Минске на территории размером более 1800 кв. м и собравшая больше 250 компаний-участников, поднимет много новых вопросов.

Подобные события международного значения еще раз однозначно подчеркивают тот факт, что строительство в современной Беларуси – это одна из самых актуальных сфер ее экономики. Принимая участие в строительных тендерах, вы получаете доступ к самым крупным и дорогим контрактам, которые немало помогут в развитии вашего предприятия. Зарегистрировавшись на нашем сайте и оформив удобную для себя рассылку, вы начнете первыми узнавать о появлении самых выгодных торгов на площадках Беларуси и России!

Статистика
Всего тендеров: 3 112 904
На сумму: 1 023 млрд. руб.
Участников: 2 185