В России откроется производство белорусских станков

21.10.2016

Премьер-министр Республики Беларусь и глава Татарстана на днях обсудили вопросы взаимодействия держав в сфере станкостроения. На повестке дня – открытие производства ОАО «Могилевлифтмаш» в одном из регионов России.

Сотрудничество в области станкостроения обсудили премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков и президент Татарстана Руслан Минниханов.

Кобяков рассказал о том, что с промышленниками Татарстана активно работает акционерное общество «Амкодор». В настоящее время обсуждается вопрос об организации станкостроительного производства «Могилевлифтмаш» на территории Российской Федерации. Беларусский премьер заявил, что с татарской стороны поступил целый ряд соответствующих предложений. Российское правительство выразило свою готовность работать в данном направлении.

Пресс-службы также процитировали Минниханова, который отметил несомненную актуальность русско-белорусского сотрудничества в контексте современных экономических отношений. Глава Татарстана считает, что данную тему необходимо рассмотреть как можно более глубоко с учетом грядущей модернизации авиационного завода и остальных предприятий Беларуси, работающих в сфере машиностроения.

Еще раньше республиканская сторона выступала с предложением создания совместного производственного цикла по модернизации трамвайных составов Татарстана. Перед этим Минниханов выезжал с визитами в цеха по сборке трамваев, коммунальной техники и троллейбусов компании «Белкоммунмаш».

В процессе общения с главой Татарстана Александр Лукашенко отметил в числе основных векторов экономического сотрудничества России и Беларуси строительство, промышленность и инновации. Если вы хотите принимать активное участие в разработке этих важнейших направлений и получать крупнейшие государственные контракты, мы приглашаем вас к участию в торгах республики Беларусь. Наши эксперты помогут вам грамотно оформить документацию, а также сэкономить ваши средства и время!

Статистика
Всего тендеров: 3 088 674
На сумму: 1 027 млрд. руб.
Участников: 2 187