В Республике Беларусь намечаются крупные проекты

05.08.2016

На минувшей неделе Минск посетила китайская делегация с представителями компании «СИТИК Групп». Они встретились с главой государства Александром Лукашенко и обсудили ряд важных вопросов.

В свое время эта же компания уже становилась инвестором строительства промышленных объектов на территории страны – трёх современных цементных заводов, которые в настоящее время успешно функционируют.

На сегодняшний день компания «СИТИК Групп» выражает свою заинтересованность в модернизации Оршанского льнокомбината в Республике Беларусь, а также производстве легковых автомобилей.

Кроме того, в числе проектов, намеченных на ближайшие два года – строительство современного белорусско-китайского бизнес-центра площадью в 140 кв. м, гостиницы высотой 25 этажей, ряда офисных строений, двухэтажного ресторана, банка, спорткомплекса с бассейном, 500-местного конференц-зала и мн. др. На все это китайская сторона намерена потратить не менее 120 млн инвестиционных долларов.

Вы хотите принимать участие в глобальном строительстве в вашем регионе? Участвуйте в тендерах с помощью наших экспертов и получайте выгодные государственные контракты!

Статистика
Всего тендеров: 3 109 931
На сумму: 1 026 млрд. руб.
Участников: 2 186