В Могилеве будет построена площадка для мини-гольфа

08.10.2015

Начало строительства намечено на 2016 год. Проект финансируется за счет средств зарубежного инвестора, но будет принадлежать городу.

Современные дорожки для игры в мини-гольф расположатся неподалеку от городского Дворца Культуры, на территории площадью примерно в 25 соток. Играть в гольф на ней при поддержке профессиональных тренеров сможет любой желающий. Подготовку тренерского состава полностью взяла на себя Федерация мини-гольфа во главе с Вадимом Бегуном.

В своем недавнем интервью Бегун рассказал о том, что Федерация мини-гольфа на ближайшее время поставила перед собой задачу максимального развития и популяризации данного вида спорта в Республике Беларусь. Для этого предполагается сделать его более массовым, обеспечив соответствующую инфраструктуру.

В планах Федерации – оборудование специализированных городских площадок, а также полей, предназначенных для проведения матчей по игре в мини-гольф. Помимо Могилева, данные объекты появятся и в других городах Беларуси. До 2020 года на территории республики будет введено в эксплуатацию не менее 200 площадок и 6 больших полей для мини-гольфа.

Вадим Бегун подчеркнул, что в последние годы мини-гольф стал очень популярным среди людей, ведущих активный образ жизни и любящих спорт. Еще одна причина его распространенности – это то, что мини-гольф не требует больших территорий, есть даже специальные офисные дорожки для игры в него, которые устанавливают в своих кабинетах многие современные руководители. При этом мини-гольф является совершенно самостоятельным видом спорта, а не обычным гольфом в сокращенном формате.

Руководитель Федерации пояснил, что разработка проектно-сметной документации запланирована на ближайшие дни. После этого последуют выбор подрядчика для проведения строительных процессов, закупка необходимого спортивного оборудования и его профессиональный монтаж. В связи со всем этим можно говорить о том, что в скором времени на площадках возникнет несколько торгов на предмет оказания строительных услуг, а также в категории закупок спортинвентаря. Вы хотите принять в них участие и побороться за перспективные контракты? Свяжитесь с нашими экспертами, и мы поможем вам добиться желаемого результата!

Статистика
Всего тендеров: 3 109 736
На сумму: 1 026 млрд. руб.
Участников: 2 186