В Брестской области проходит тендер на создание цикла телепрограмм

13.05.2016

Подведомственное Брестскому областному исполнительному комитету Управление по идеологической работе, культуре и делам молодежи опубликовало тендер на выпуск и трансляцию телевизионных программ. Телепередачи должны вестись на двух языках – белорусском и русском.

Стоимость госзаказа, реализуемого посредством открытого конкурса, составляет 3,3 млрд рублей. Эта сумма предполагает изготовление 343 выпусков ТВ-программ. Финансирование будет вестись из средств областного бюджета.

В тендерной документации сказано, что победителю торгов предстоит подготовить четыре разновидности телепередач.

Первая носит название «40 минут с губернатором». По описанию она представляет собой аналитическую общественно-политическую программу. В ней губернатор будет на русском языке беседовать с журналистом на различные актуальные в рамках региона темы. Управление идеологии заказывает 3 таких программы.

Вторая «Утренний эспрессо» выйдет в количестве 130 передач. Каждая из них будет иметь информационно-познавательный характер и раскрывать самые свежие и интересные новости области, проводить обзор брестских СМИ и др.

Третий вид программ по тендеру – общественно-политический «Прайм-тайм». В прямом эфире госдеятели Брестской области и общественники будут обсуждать различные темы, которые волнуют современное общество. 45-минутная передача выйдет в эфир 26 раз.

Наконец, последняя разновидность, проходящая по условиям гостендера, – это детская познавательная программа, посвященная истории и культуре региона, информация о которых будет подаваться в развлекательно-игровой форме. 9-минутный тележурнал для детей выйдет в эфир184 раза.

В числе иных условий конкурса – цифровой формат телетрансляций и 80-процентная зона охвата населения Брестской области. Прием тендерных заявок продолжится до 6 июня текущего года.

Статистика
Всего тендеров: 761 148
На сумму: 967 млрд. руб.
Участников: 2 185