Третья ветка минского метро будет стоить около 100 млрд рублей

04.03.2016

В 2016 году правительство намерено приступить к развитию республиканского метрополитена. В данном направлении выделено более 100 млрд белорусских рублей.

Эти средства пойдут на строительство третьей ветки метрополитена в Минске. Из всего объема финансирования 1,1 млрд возьмут из госбюджета, а остальное планируется покрыть за счет банковского кредитования.

При этом в 2015 году на новый участок метро уже ушло больше 918 млрд. Около 700 млрд из них было направлено на осуществление строительно-монтажных работ.

Для одной из новых станций – «Вокзальной» – подготовлена монтажно-щитовая камера. Она необходима для запуска автоматизированного проходного щита.

На текущий год намечено строительство закрытого тоннеля от станции «Юбилейная площадь» до «Вокзальной». Кроме того, начнется создание соединительного тоннеля между третьей и второй линиями метро. Здесь работы проведут с применением немеханизированного щита. Наконец, третьим важнейшим направлением работ является возведение станции метро «Ковальская слобода».

В настоящее время разработаны архитектурные планы всех трех проектов, каждый из них обладает индивидуальностью. Известно, что в процессе закупок предпочтение получат поставщики отечественных материалов и оборудования.

Чтобы принять участие в этом или других тендерах Республики Беларусь, пройдите регистрацию на нашем сайте. Регулярно пополняемая и обновляемая тендерная база, а также помощь квалифицированных экспертов помогут вам добиться успеха в короткий срок!

Статистика
Всего тендеров: 3 109 931
На сумму: 1 028 млрд. руб.
Участников: 2 186