Москва собирается закупать в Белоруссии материал для посадки лесов

14.10.2016

В республиканском Министерстве лесного хозяйства рассказали о том, что в ближайшее время правительственные планы связаны с налаживанием деловых связей между Московской областью и Республикой Беларусь. В рамках сотрудничества российская сторона станет закупать белорусские материалы для лесопосадок, а также заказывать услуги, связанные с лесоустройством.

Обо всем этом шла речь на встрече руководства ГКУ «Мособллес» и министра лесного хозяйства Беларуси Михаила Амельяновича. На ней глава министерства проинформировал всех собравшихся о современном состоянии и будущих перспективах развития лесного хозяйства. Лесоводы обеих стран отметили существенные различия, которые присутствуют в российской и белорусской системах управления данным сектором.

Москвичи подтвердили свои намерения закупить посадочный материал именно в Республике Беларусь. Глава «Мособллеса» Наталья Нефедьева заявила о том, что лесопосадочное хозяйство в Московской области развито очень плохо. Одной из важнейших проблем является нехватка материалов для посадки. В свою очередь, Михаил Амельянович подчеркнул, что схожее районирование Московской области и Республики Беларусь не в малой степени посодействует качественным лесопосадкам.

К тому же стороны обсудили и такое направление будущего русско-белорусского сотрудничества, как проведение лесоустройства. Амельянович рассказал о том, что надеется на нахождение приемлемых вариантов сотрудничества и заключение соответствующих договоров об оказании лесоустроительных услуг со стороны предприятий Минлесхоза.

Если вас интересует получение государственных и частных заказов от организаций Беларуси, участвуйте в тендерах! Делать это профессионально и эффективно вам помогут наши эксперты.

Статистика
Всего тендеров: 3 115 180
На сумму: 1 027 млрд. руб.
Участников: 2 186