«Гродно Азот» анонсирует новый тендер

27.05.2016

Белорусская компания готовится к началу строительства нового комплекса по производству азотных удобрений. В ближайшее время на площадках появится соответствующая закупка.

В преддверии строительства зампред корпорации «Белнефтехим» Игорь Бобырь рассказал о том, что акционерное общество «Гродно Азот» готово рассмотреть кандидатуры инвесторов нового проекта на любом этапе его создания. Основным моментом, на котором будет сделан акцент, станет наличие сырьевого ресурса. В то же время Бобырь отметил, что на сегодняшний день никаких переговоров по данному вопросу не ведется.

Реализация проекта создания азотного комплекса уже началась. Идет разработка конкурсной документации на поставку необходимого оборудования, сформировано обоснование инвестиций.

Игорь Бобырь отметил, что ряд поставщиков оборудования уже проявляют определенный интерес к новому проекту.

В свое время правительство Республики Беларусь предлагало выкупить часть акций ОАО «Гродно Азот» таким корпорациям, как «Газпром», «ЕвроХим» и «Роснефть». Пакет акций 25%+1 выставлялся на продажу в мае 2014 года. Его начальная цена тогда составила в размере $414 млн. Конкурс был признан несостоявшимся, т.к. на него не поступило ни одной заявки. Согласно его условиям, инвестор должен был взять на себя финансирование создания комплекса по производству аммиака с общей годовой мощностью в 875 тыс. тонн.

А вас интересуют крупные тендеры от ведущих предприятий Беларуси? На нашем сайте вы найдете абсолютно все актуальные предложения от белорусских заказчиков.

Статистика
Всего тендеров: 3 088 674
На сумму: 1 027 млрд. руб.
Участников: 2 186