Екатеринбург закупает минские трамваи

24.09.2015

После недавней закупки автобусов в Республике Беларусь правительство свердловской столицы сообщило о своих планах приобрести в Минске еще и трамваи для нужд муниципалитета. Недавно состоялась рабочая встреча глав региона и Беларуси.

На этой встрече присутствовали руководитель администрации Екатеринбурга Александр Якоб, мэр города Евгений Ройзман, а также глава екатеринбургского отделения белорусского посольства в России Станислав Матук. Они обсудили возможность покупки современных трамваев для их дальнейшего использования в качестве общественного муниципального транспорта.

Матук рассказал о том, что в настоящее время республика полностью обеспечивает собственные потребности в общественном транспорте, который производят и выпускают на белорусских предприятиях. Чиновник выразил намерения властей Беларуси провести в России презентацию этого транспорта, на которой эксперты подробно расскажут о его технических характеристиках и преимуществах.

Планируемая закупка – одно из проявлений установившихся экономических связей между Уралом и республикой Беларусь. Не так давно был заключен муниципальный контракт на закупку 58 современных автобусов марки МАЗ от белорусского производителя. Кроме того, в настоящее время на стадии подготовки находится документация для нового тендера на определение поставщика дополнительных нескольких десятков автобусов для общественных нужд Екатеринбурга.

Желаете принять участие в этом или других электронных торгах из сферы транспорта и транспортных услуг? Подпишитесь на наши рассылки, и вся необходимая информация начнет ежедневно поступать на вашу рабочую почту.

Статистика
Всего тендеров: 3 088 674
На сумму: 1 025 млрд. руб.
Участников: 2 186