Белорусские чиновники готовят новые тендеры

24.09.2015

В скором времени на площадках появится большое количество крупных государственных тендеров от властей Республики Беларусь. Источник финансирования будущих контрактов – займ Всемирного банка в размере более 40 млн долларов, выданный государству на развитие лесничества.

Такую новость сообщил министр лесного хозяйства республики Михаил Амельянович на недавней пресс-конференции в честь Дня работников леса. Он заявил о том, что совместный проект Всемирного банка и минлесхоза призван повысить эффективность использования лесных массивов и внести технические новшества.

Амельянович рассказал журналистам, что средства, полученные от банковской структуры, преимущественно будут освоены посредством проведения тендеров. Прежде всего, их направят на усовершенствование технологий, связанных с выращиванием культур с закрытыми корневыми системами. Кроме того, будут организованы тендеры на закупку форвардеров и харвестеров для заготовки древесины, а также специальных машин для ликвидации лесных пожаров.

Министр отметил, что прошедший год ясно указал на те моменты, которые необходимо доработать. Один из них – недостаток транспорта с большими емкостями для подвоза воды к зонам возгораний в лесах. Для удовлетворения данной потребности проведут закупку цистерн для перевозки воды.

К участию в этих тендерах будут допущены как белорусские, так и российские поставщики. Главное условие – это соответствие требованиям технической документации, конкурентоспособная заявка, безукоризненное оформление всей документации, а также соблюдение установленных сроков и правил. Если вы хотите оказаться на высоте и получить крупный госконтракт в республике Беларусь, обратитесь к нам: мы вам обязательно поможем!

Статистика
Всего тендеров: 761 148
На сумму: 967 млрд. руб.
Участников: 2 185