Беларусь участвует в тендере на организацию зимнего чемпионата

29.12.2015

Республика намерена провести у себя чемпионат Европы по легкой атлетике в 2018 году. В 2015-ом мировое спортивное мероприятие проходило в Польше.

В последнюю неделю уходящего года стало известно, что Федерация легкой атлетики Республики Беларусь подала свою заявку на тендер на право организовать европейский чемпионат в 2018-ом. Несмотря на ряд сильнейших конкурентов, руководство Федерации уверено в победе.

В настоящее время уже началась реконструкция главного минского стадиона «Динамо». В случае выигрыша в тендере, ключевые спортивные события состоятся именно здесь. При этом завершение строительно-ремонтных работ запланировано только на конец 2017 года, сдвинуть сроки пока не представляется возможным. Власти поставили перед строителями непростую задачу – сохранить в прежнем виде участок аркады, расположенный со стороны Кировской и Ульяновской улиц, а также стадионную арку на Кирова.

Здесь задействовано почти три сотни рабочих и 46 единиц спецтехники.

Согласно проекту, на обновленном стадионе «Динамо» будет не менее 20 тысяч сидячих мест, почти все они окажутся укрытыми навесом от дождя и солнца.

Если Республика Беларусь выиграет торги на право проведения столь масштабного события, это вызовет огромное количество новых госзаказов. Ведь организаторам понадобится далеко не один спортивный объект, но и транспортные услуги по перевозке гостей и участников чемпионата, их расселению, питанию и мн. др. Чтобы выиграть те тендеры, которые подходят вам по профилю деятельности, нужно быть уверенными в своих силах и профессионально подготовиться. Отправьте нам заявку – наш специалист перезвонит вам и проконсультирует по любым вопросам, связанным с участием в тендерах!

Статистика
Всего тендеров: 3 115 180
На сумму: 1 024 млрд. руб.
Участников: 2 186