Беларусь примет участие в краснодарских торгах

17.06.2016

Правительство Краснодарского края анонсировало тендер на закупку автобусов в преддверие Чемпионата мира 2018 года. Его организаторы уже выразили свое желание, чтобы в торгах наравне с российскими поучаствовали и белорусские поставщики.

Об этом рассказал губернатор края Вениамин Кондратьев на своей встрече с заместителем премьер-министра Республики Беларусь Анатолием Калининым в Минске. По его словам, на данном этапе необходимо закупить минимум 100 пассажирских автобусов.

В дальнейшем закупки техники для различных муниципальных нужд будут продолжены. Кроме того, регион крайне заинтересован в создании совместного русско-белорусского производственного комплекса дорожного, сельскохозяйственного и коммунального оборудования. Вениамин Кондратьев заявил, что белорусская сторона имеет достаточно ресурсов для реализации этого направления.

Калинин подчеркнул положительный эффект от регулярных встреч глав двух государств, который выражается в значительной активизации и углублении международных экономических связей.  По мнению премьера отношения между Россией и Беларусью в последнее время вышли на принципиально иной уровень. Он отметил, что стороны обладают достаточными резервами, чтобы восстановить темпы развития, снизившиеся в 2015 году, а также наметить совместные перспективы в сфере торговли и экономики.

Участие в сегодняшних белорусских тендерах является довольно выгодным для российских поставщиков. Если вас интересует заключение контракта с госструктурами Республики Беларусь, мы приглашаем отобрать подходящий конкурс на нашем сайте!

Статистика
Всего тендеров: 3 090 755
На сумму: 1 027 млрд. руб.
Участников: 2 186