АО «Промагролизинг» закупит новое оборудование на кредитные средства

07.02.2017

Стало известно, что акционерное общество «Промагролизинг» продолжит реализовывать спецтехнику для агропромышленных предприятий Беларуси в 2017 году. Для исполнения программы корпорация возьмет кредит в Банке развития Беларуси.

Общий размер кредитных средств составит 100 млн белорусских рублей. Эти деньги акционерное общество намерено направить на закупку оборудования и техники, необходимых для исполнения указа №33 Президента Республики Беларусь. В нем говорится, что указ №146, предусматривающий закупки АПК по договору финансово         й аренды через ОАО «Промагролизинг», будет продлен на весь 2017 год.

Вернуть кредит организация должна будет в срок до июня 2025 года с условием начала погашения долга с 1 января 2018 года.

Кроме того, стало известно, что белорусские регионы получат субсидии на развитие рыбохозяйственной и сельскохозяйственной деятельности. По данной статье бюджета в муниципалитеты перейдет более 25 млн белорусских рублей. Агропромышленные предприятия смогут направить их на погашение кредитов и лизинговых платежей за оборудование и спецтехнику и другие цели.

Вы работаете в промышленной сфере в Республике Беларусь? Нуждаетесь в финансовой поддержке? Обратитесь к нам, и мы поможем вам оптимизировать расходы на обеспечение контрактных обязательств – надежно, быстро и выгодно!

Статистика
Всего тендеров: 3 106 088
На сумму: 1 039 млрд. руб.
Участников: 2 186